Мы вам перезвоним в ближайшее время

Извещатель пожарный "Пульсар 3-014" предназначен для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением открытого пламени. Принцип действия извещателя "Пульсар 3-014" основан на приеме инфракрасного (ИК) излучения от очага возгорания 0,8-1,7мкм с помощью чувствительного элемента, передаче его в электронный блок, обработке электрического сигнала и формировании сигнала "Пожар". Прием инфракрасного излучения производится в двух спектральных диапазонах по отдельным каналам. Двухспектральный прием излучения и цифровая обработка сигнала позволяют исключить влияние помех, вызванных излучениями от искусственных источников освещения, электродуговой сварки, модуляцией вибрирующих частей оборудования, солнечных бликов и обеспечивающих взрывобезопасный уровень взрывозащиты.
Он может устанавливаться в зонах класса 2, т.е. там, где окружающая атмосфера редко содержит взрывоопасную газовую смесь.
Извещатель является восстанавливаемым, обслуживаемым устройством. При обнаружении загорания выдает сигнал "Пожар" в шлейф системы сигнализации и на световой индикатор, расположенный в корпусе извещателя.
Подключение извещателя производится по четырехпроводному шлейфу пожарной сигнализации. По двум линиям производится питание постоянным напряжением в диапазоне 12В ... 28В. Две других линии используются для информационной связи с прибором приемно-контрольным.
Извещатель может работать в двух режимах - адресном (Пульсар 21) и безадресном. Режим работы задается переключателем.





